...

У банков в Азербайджане есть сложности с инвестированием излишней ликвидности в экономику - ассоциация

Финансы Материалы 22 ноября 2018 13:34 (UTC +04:00)
В Азербайджане важно конвертировать накопленные в банках долларовые средства в манаты
У банков в Азербайджане есть сложности с инвестированием излишней ликвидности в экономику - ассоциация

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане важно конвертировать накопленные в банках долларовые средства в манаты, сказал в четверг председатель Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев на lX Азербайджанской конференции микрофинансирования в Баку.

По его словам, также можно проводить соответствующие своповые операции. На сегодня, добавил Нуриев, излишняя ликвидность в банках страны достигает около пяти миллиардов манатов, но существуют сложности с инвестированием этих средств в развитие экономики.

Как отметил глава АБА, проведение своповых операций с учетом других факторов будет иметь решающее значение в этом направлении.

Отметим, что в Баку проходит IX Азербайджанская микрофинансовая конференция. В мероприятии принимают участие представители небанковских кредитных организаций и банков, международных финансовых организаций, Европейского союза. В рамках мероприятия ожидается презентация проекта по ускорению развития устойчивого микропредпринимательства в регионах Азербайджана, финансируемого ЕС.

(Автор: Талех Мурсагулов)

Тэги:
Лента

Лента новостей