...

Азербайджанский приборостроительный завод планирует нарастить объемы производств и расширить экспорт

Финансы Материалы 29 мая 2019 18:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гянджинский приборостроительный завод, производящий счетчики воды, а также регуляторы давления газа, планирует увеличить производство своей продукции, сообщили в среду Trend на предприятии.

Согласно информации источника, завод планирует увеличить производство на 10-15 процентов по отношению к нынешнему уровню.

«В настоящее время завод работает практически на полную мощность, все цеха задействованы в технологическом процессе производства. В среднесрочных планах предприятия - расширить географию экспорта продукции. Мы рассматриваем в качестве наших потенциальных клиентов страны бывшего Союза. В настоящее время наша продукция экспортируется в Россию, Грузию и Казахстан, но мы не намерены ограничивать экспорт только этими тремя странами. Поэтому взяли курс на увеличение объемов производства и параллельно ищем новых партнеров за рубежом», - сказали на предприятии.

Отметим, что Гянджинский приборостроительный завод является одним из самых значимых предприятий в сфере машиностроения: здесь осуществляется разработка и производство средств измерений, автоматических и автоматизированных систем управления, востребованных как на местном рынке, так и за ее пределами.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей