...

ЕИБ профинансирует проекты госсектора Грузии

Финансы Материалы 12 июля 2019 17:17 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) будет финансировать проекты развития государственного сектора в Грузии в течение следующих пяти лет, передает Trend со ссылкой на agenda.ge.

Об этом заявил вице-президент ЕИБ Вазиль Худак.

Вазил Худак и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани подписали меморандум о взаимопонимании в кулуарах 16-й Батумской международной конференции.

Худак отметил, что во всех шести странах Восточного партнерства - Грузии, Армении, Азербайджане, Беларуси, Молдове и Украине ЕИБ инвестировал 9 миллиардов евро за последние 10 лет. Но Грузия является крупнейшим бенефициаром с точки зрения полученных инвестиций на душу населения.

«Мы инвестировали более 2 миллиардов евро в инфраструктуру и энергетику, коммунальный сектор, строительство дорог и другие сферы в Грузии. ЕИБ продолжит оказывать поддержку Грузии, а также другим пяти странам Восточного партнерства», - сказал Худак.

Отметим, что с начала своей деятельности в 2007 году в Грузии Европейский инвестиционный банк вложил средства в 23 проекта в области инфраструктуры, частного сектора и борьбы с изменением климата страны.

Официальный курс на 12 июля составляет 3,19 GEL/EURO.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей