...

Объем розничных продаж в Турции вырос почти на 6%

Финансы Материалы 16 декабря 2019 16:10 (UTC +04:00)
Объем розничных продаж в Турции вырос почти на 6%

БАКУ/Trend/ - В октябре 2019 года объем розничных продаж по фиксированным ценам в Турции, не связанным с календарным воздействием, вырос на 5,9 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на отчетные данные Института статистики Турции.

Продажи продуктов питания, напитков и табака выросли на 0,2 процента, непродовольственные продажи (без учета автомобильного топлива) выросли на 9,2 процента, продажи автомобильного топлива - на 5,8 процента.

Оборот розничной торговли по текущим ценам, не связанным с календарным воздействием, в октябре 2019 года вырос на 13,8 процента по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. Продажи продуктов питания, напитков и табака выросли на 16,1 процента, непродовольственные продажи (кроме автомобильного топлива) - на 16 процентов, продажи автомобильного топлива выросли на 5,4 процента.

По сравнению же с предыдущим месяцем объем розничных продаж по фиксированным ценам, не связанным с сезонным и календарным воздействием, в октябре 2019 года снизился на 0,2 процента, продажи продуктов питания, напитков и табака, непродовольственные продажи (кроме автомобильного топлива) и продажи автомобильного топлива показали соответственный спад на 0,2 процента.

Оборот розничной торговли по текущим ценам, не связанным с сезонным и календарным воздействием, в октябре 2019 года вырос на один процент по сравнению с предыдущим месяцем. Продажи продуктов питания, напитков и табака выросли на 1,2 процента в том же месяце, непродовольственные продажи (кроме автомобильного топлива) выросли на 0,5 процента, продажи автомобильного топлива выросли на 1,9 процента.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей