...

Азербайджан - лидер по росту закупок российского автобренда

Финансы Материалы 13 января 2020 17:57 (UTC +04:00)
Азербайджан - лидер по росту закупок российского автобренда

БАКУ/Trend/ - Автомобили российской марки Lada ("АвтоВАЗ") стали лидерами по продажам в Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на слова пресс-секретаря автомобильного концерна Оливье Морне.

По словам Морне, по итогам результатов 2019 года объем продаж продукции автоконцерна "АвтоВАЗ" в Азербайджане увеличился на 38 процентов, что является лучшим показателем среди стран, где представлены автомобили российской компании.

Согласно данным компании "АвтоВАЗ", рост продаж в Азербайджане в полтора раза выше, чем в следующим на втором месте Египте, где рост продаж составил 25 процентов.

Также компанией было отмечено, что одним из главных факторов такого роста явился запуск в 2019 году новой модели Lada Granta .

Всего экспортные продажи Lada за последние три года выросли втрое, до 50 тысяч машин.

Приоритетами на 2020 год "АвтоВАЗ" считает поддержание и возможное увеличение лидирующей доли рынка, развитие продаж автомобилей с автоматической трансмиссией, интеграция Niva в модельный ряд Lada, развитие дилерской сети, повышение качества обслуживания клиентов и открытие новых возможностей в экспорте.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей