...

ЕБРР профинансирует магазин электроники в Азербайджане

Финансы Материалы 23 января 2020 17:50 (UTC +04:00)
ЕБРР профинансирует магазин электроники в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Европейский банк развития и реконструкции (ЕБРР) профинансирует розничного продавца электроники и бытовой техники в Азербайджане, сообщает Trend со ссылкой на ЕБРР.

Банк выделит компании Optimal Elektronika манатные кредиты в эквиваленте 11,5 миллиона евро в связи с тем, что компания столкнулась с растущим спросом и, следовательно, нуждается в расширении своей деятельности. Согласно договору, Optimal Elektronika будет тратить кредитные средства на покупку материальных активов и программного обеспечения.

В частности, выделенные банком средства будут использованы компанией для строительства нового административного здания и склада, а также на приобретение программного обеспечения SAP по планированию ресурсов и на рефинансирования краткосрочных банковских кредитов. Помимо этого, в связи с ожидаемым ростом продаж кредит, ЕБРР будет потрачен на финансирование оборотных средств компании.

ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов, поддерживающих усилия по диверсификации экономики и развитию частного сектора в Азербайджане. До сих пор банк инвестировал в 168 проектов в Азербайджане на сумму 3,3 миллиарда евро. Банк также оказывает бизнес-консультационные услуги местным малым и средним предпринимателям и помог более тысячи фирмам улучшить свои показатели. Поддержка успешных компаний в Азербайджане является составной частью усилий ЕБРР по диверсификации и повышению конкурентоспособности экономики страны.

Действующая с 1997 года Optimal Elektronika в настоящее время обслуживает клиентов в 79 магазинах по всей стране.

Официальный курс на 23 января – 1 EUR/1,8845 AZN.

Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей