...

"Дочка" российского банка в Казахстане принимает меры по поддержке развития несырьевого экспорта

Финансы Материалы 3 апреля 2020 18:53 (UTC +04:00)
"Дочка" российского банка в Казахстане принимает меры по поддержке развития несырьевого экспорта

БАКУ /Trend/ - Банк ВТБ (Казахстан) направил ряд предложений для улучшения государственной программы льготного финансирования в капитал, сообщили в пятницу Trend в банке.

Напомним, в сентябре 2019 года дочерний Банк ВТБ в Казахстане и Baiterek Venture Fund подписали соглашение, согласно которому банк самостоятельно отберет проекты компаний, решивших воспользоваться условиями программы льготного финансирования в капитал, и выпустит гарантию в пользу Baiterek Venture Fund.

Согласно информации банка, на реализацию программы льготного финансирования в капитал через банки второго уровня Казахстана выделено 30 миллиардов тенге (67,1 миллиона долларов). Планируется, что основными целями проекта станет развитие несырьевых отраслей экономики, поддержка экспорта несырьевой продукции, увеличение уровня занятости в стране.

Как отметили в банке, в 2019 году Банк ВТБ (Казахстан) уже закончил со своей стороны все необходимые подготовительные работы для подготовки платформы к приему заявлений от клиентов по данной программе.

Также, по словам представителя банка, с целью расширения деятельности в рамках данной госпрограммы в 2020 году, банк по итогам 2019 года направил предложения разработчику программы (Baiterek Venture Fund) по улучшению ее условий в целях увеличения спроса со стороны рынка.

«Уже много лет Банк ВТБ (Казахстан) является активным участником государственных программ, направленных на развитие и поддержку предпринимательства в Казахстане. В настоящий момент ВТБ выступает оператором 12 госпрограмм. Безусловно, мы и в дальнейшем планируем развиваться в этом направлении»», - отметили в банке.

Отметим, на данный момент Банк ВТБ в Казахстане является активным участником 13 государственных программ, направленных на развитие предпринимательства в стране и создание крепкого сектора малого и среднего бизнеса.

АО Банк ВТБ (Казахстан) - входит в международную финансовую группу ВТБ. Банк успешно работает на финансовом рынке Казахстана уже 10 лет, предоставляя полный спектр финансовых услуг любым категориям клиентов во всех регионах страны.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор:)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей