...

В Азербайджане в январе-феврале вырос индекс потребительских цен

Финансы Материалы 11 апреля 2020 12:32 (UTC +04:00)
В Азербайджане в январе-феврале вырос индекс потребительских цен

БАКУ /Trend/ - В январе-феврале 2020 года цены на потребительские товары и услуги в Азербайджане выросли на 2,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Государственный комитет по статистике Азербайджана.

Согласно отчету, цены на продукты питания, напитки и табачные изделия выросли на 4,9 процента, непродовольственные товары - на 1,1 процента, на платные услуги населению - на 1,4 процента.

Цены на потребительские товары и услуги в феврале по сравнению с январем выросли на 0,7 процента, в том числе цены на продукты питания, напитки и табачные изделия - 1,6 процента, непродовольственные товары - 0,1 процента, платные услуги - 0,1 процента. Тем не менее, в течение месяца снизилась стоимость обуви, бытовой продукции, оптического и фото-видео оборудования, электроники. Также снизились цены на международные авиаперевозки. Существенных изменений в ценах на другие платные услуги не зафиксировано.

По всем регионам Азербайджана фиксировался рост цен, за исключением Нахчыванской Автономной Республики, где зафиксировано снижение цен на 0,6 процента.

(Автор: Эльдар Джанашвили)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей