...

ЕИБ намерен выделить дополнительные средства для Грузии

Финансы Материалы 15 апреля 2020 21:39 (UTC +04:00)
ЕИБ намерен выделить дополнительные средства для Грузии

БАКУ/Trend/ - Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и вице-президент Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Лиляна Павлова обсудили перспективы финансовой поддержки со стороны ЕИБ во время видеоконференции, состоявшейся 15 апреля, передает Trend со ссылкой на пресс-службу правительственной администрации.

В видеоконференции приняли участие заместитель премьер-министра и министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили, а также министр финансов Грузии Иване Матчавариани и советник премьер-министра Грузии по экономическим вопросам Бека Лилуашвили.

Как сообщается, ЕИБ намерен выделить 200 миллионов евро на развитие инфраструктуры здравоохранения в Грузии, а также фискальные и другие потребности, возникшие в результате развития пандемии коронавируса (COVID-19) в стране.

Вице-президент ЕИБ внимательно следит за текущими усилиями, предпринимаемыми властями в борьбе с глобальной пандемией в стране, и считает, что действия правительства Грузии в борьбе с COVID-19 впечатляют.

Премьер-министр Грузии подчеркнул важность международной финансовой поддержки в эффективном реагировании на экономические проблемы, вызванные распространением COVID-19, и поблагодарил ЕИБ за активное сотрудничество с Грузией, как в государственном, так и в частном секторах.

Во время видеоконференции было отмечено, что ЕИБ является одним из крупнейших партнеров Грузии. Высокопоставленные лица, отметили, что относятся с оптимизмом в отношении направления со стороны ЕИБ финансовой помощи экономике Грузии для борьбы с кризисом, а также в восстановлении темпов экономического роста и развития в посткризисный период.

(Автор: Тамилла Мамедова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей