...

В Азербайджане снижены процентные ставки в области аграрного кредитования

Финансы Материалы 14 мая 2020 11:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане снижены процентные ставки в области аграрного кредитования

БАКУ/Trend/ - Заемщики, пользующиеся услугами небанковской кредитной организации (НБКО) уже имеют возможность кредитования с процентными ставками от 1,6 процента в месяц.

Об этом сказал Trend председатель правления НБКО İnkişaf üçün maliyyə Джалал Алиев.

По его словам, НБКО İnkişaf üçün maliyyə серьезно снизила процентные ставки. Это варьируется в зависимости от сферы деятельности, суммы кредита, срока и других факторов.

"Определение доходов сельскохозяйственных предпринимателей осуществляется различными механизмами. Кроме того, эти предприниматели привлекаются к налоговому учету на другом уровне. Учитывая это, будет проведен анализ бизнеса и доходов этих субъектов. Например, доход субъекта, работающего со знаком отличия... Принципы учета различны, даже если он считается субъектом микропредпринимательства",- отметил председатель.

Также Алиев подчеркнул, что кредиты на укрепление активов будут предложены предпринимателям, занимающимся производственной и перерабатывающей деятельностью, а также для приобретения оборудования и производственных устройств. Залогом для этих кредитов является именно приобретенное оборудование.

"Кредиты для предпринимателей МСБ" уже предлагаются предпринимателям, которые переходят из категории микропредпринимателей на уровень малого и среднего бизнеса, чтобы удовлетворить свои растущие потребности в инвестициях и оборотном капитале",- напомнил он.

Председатель подчеркнул, что кредитование сельского хозяйства требует совершенно другого механизма. Здесь почти все аспекты, начиная с определения оборота, сезонности и других вопросов, связанных со страхованием, планированием возвратов, отличаются от других секторов. Поэтому во время данного направления кредитования должны быть учтены вышеуказанные аспекты.

Отметим, что НБКО İnkişaf üçün Maliyyə - это организация развития, созданная международной гуманитарной организацией Oxfam в Великобритании для предоставления финансовых услуг на постоянной основе работающему населению, не имеющему доступа к альтернативным финансовым услугам.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей