...

НБКО Азербайджана осуществляет онлайн-кредитование

Финансы Материалы 20 мая 2020 15:02 (UTC +04:00)
НБКО Азербайджана осуществляет онлайн-кредитование

БАКУ/Trend/ - По состоянию на первое апреля 2020 года активы небанковской кредитной организации (НБКО) Finex Kredit составили 9 668 800 манатов, кредитный портфель - 7 321 109 манатов.

Об этом сообщил Trend председатель правления НБКО Finex Kredit Рашад Гасымов.

По его словам, компания завершила первый квартал с прибылью в 106 800 манатов.

«Распространение коронавируса COVID-19 в мире началось с конца декабря 2019 года. Слабое отрицательное влияние на деятельность организации мы начали ощущать ближе к концу первого квартала 2020 года. Фактически мы заранее были готовы к разным сценариям развития ситуации, и потому Finex Kredit без проблем завершил первый квартал с прибылью», - отметил председатель.

По его словам, опасность распространения вируса, введение режима карантина, запрет на функционирование до 6-го апреля частично, но не критично, ослабило работу организации. В основном клиенты НБКО не могли консультироваться по части кредитования и погашения кредитов.

«Как и многие компании, мы использовали различные удаленные методы работы с клиентами, в том числе в онлайн-режиме. Благодаря нашему сайту и страницам в социальных сетях наши клиенты имеют большие возможности для получения консультаций и подачи заявок на кредит. Также во всех филиалах мы создали мобильные группы из сотрудников, которые выезжали к клиентам по месту их проживания, рассматривали заявки на кредит, консультировали, а также содействовали в выборе каналов оплаты кредитов и процентов по ним», - сказал Гасымов.

Он заявил, что сотрудники НБКО Finex Kredit решили перечислить часть своей заработной платы в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом, учрежденный Указом Президента Азербайджана от 19 марта 2020 года.

Отметим, что Finex Kredit функционирует с 2013 года и строит свою деятельность на основе принципов прозрачного партнерства в соответствии с современными международными финансовыми стандартами. За годы своей деятельности организация уверенно растет, с каждым годом увеличивая прибыль. Открываются новые филиалы в Баку и в регионах. На сегодняшний день у организации 11 точек продаж с головным офисом в городе Баку.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей