...

Туркменистан и Кыргызстан рассмотрели предложения по стимулированию предпринимательства

Финансы Материалы 31 мая 2020 11:55 (UTC +04:00)
Туркменистан и Кыргызстан рассмотрели предложения по стимулированию предпринимательства

БАКУ /Trend/ - Туркменистан и Кыргызстан рассмотрели предложения по стимулированию предпринимательства и инвестиционного взаимодействия, сообщает Trend в воскресенье со ссылкой на государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что данный вопрос был рассмотрен в ходе встречи в онлайн-формате между руководством Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана и Кыргызстана.

Представители Кыргызстана ознакомились с реформами Туркменистана по государственной поддержке и расширению сфер предпринимательской деятельности.

Было отмечено, что работа Торгово-промышленной палаты Туркменистана нацелена на развитие рыночных отношений, создание условий для успешного ведения бизнеса, активизацию взаимодействия с зарубежными деловыми кругами.

Отметим, что за семь месяцев 2019 года товарооборот между Кыргызстаном и Туркменистаном составил 6,5 миллиона долларов, при этом предприниматели и в основном сотрудничали в торговой сфере. Туризм, транспорт, логистика и сельское хозяйство были обозначены перспективными направлениями сотрудничества.

Туркменистан поставляет в Кыргызстан свежие томаты, хлебобулочные и мучные изделия, текстиль, трубы. В свою очередь, Кыргызстан экспортирует в Туркменистан лампы, пластиковые пленки и ленты, машины для текстильной отрасли.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей