...

Бакинский госуниверситет присоединился к проекту Smart student Сard

Финансы Материалы 11 июня 2020 12:51 (UTC +04:00)
Бакинский госуниверситет присоединился к проекту Smart student Сard

БАКУ/Trend/ - Бакинский государственный университет (БГУ) присоединился к проекту Smart student сard при поддержке Центрального банка Азербайджана (ЦБА), министерства образования, международной компании MasterCard и ОАО Kapital Bank.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на ЦБА, присоединение было совершено в рамках реализации мероприятий, предусмотренных в “Государственной программе по расширению цифровых платежей в Азербайджане на 2018-2020 годы”, утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана от 26 сентября 2018 года номер 508.

Принимая во внимание текущие условия пандемии, выданные студенческие смарт-карточки будут переданы в БГУ и доставлены студентам по линии вуза.

В рамках проекта Smart student сard студентам, обучающимся в Азербайджанском государственном экономическом и Бакинском инженерном университетах, уже были предоставлены платежные функциональные студенческие карты, которые до конца текущего года планируется распространить во всех вузах страны.

С помощью студенческой смарт-карты обучающиеся в вузах получат свои стипендии, а также возможность осуществлять любые платежи внутри страны и за ее пределами. Родители, проживающие в регионах, смогут с комфортом отправлять финансовые средства своим детям. В то же время студенты также смогут использовать смарт-карты для доступа к университету, библиотеке и читальным залам.

В будущем планируется дальнейшее расширение охвата студенческих смарт-карт, их использование в общественном транспорте и других сферах услуг. Использование этих карт станет важной поддержкой для формирования нового поколения современной платежной культуры среди студентов и развития цифровой платежной экосистемы в Азербайджане.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей