...

В Азербайджане динамично увеличились обращения в консалтинговые организации - Azecoconsulting

Финансы Материалы 11 ноября 2020 16:54 (UTC +04:00)
В Азербайджане динамично увеличились обращения в консалтинговые организации - Azecoconsulting

БАКУ /Trend/ - Безусловно, коронавирусная пандемия COVID-19 отрицательно сказалась во многих отраслях экономики Азербайджана, в том числе и на консалтинговые услуги. Об этом Trend сообщил директор консалтинговой компании "Azecoconsulting" Айдын Гасанов.

По словам собеседника, благодаря программам правительства Азербайджана по поддержанию предпринимательства, проводимых в течение последних двух месяцев текущего года, увеличилось количество обращающихся для получения льготных кредитов. Так, соответственно, увеличились обращения в консалтинговые организации.

Касаясь препятствий для развития данного рынка, Гасанов заметил, что каких-либо проблем в этом направлении не существует. Однако некоторые азербайджанские бизнесмены в большинстве случаях считают, что не нуждаются в консалтинговых услугах. Это, конечно же, создаёт некие проблемы в развитии этого рынка. В целом же за последние годы в консалтинговом рынке происходят изменения в лучшую сторону.

Также директор Гасанов отметил, что если говорить о государственных организациях, то здесь можно заметить тот факт, что не выделяются средства на услуги данного типа. Обращения возникают при случае получения грантов.

"Как и в предыдущие годы, наша компания ведет обширную работу по распространению и надобности консалтинговых услуг среди предпринимателей, а также способствует развитию консалтинга в Азербайджане", - подытожил Айдын Гасанов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей