...

Vısa и Azericard способствуют развитию цифровой эмиссии в Азербайджане

Финансы Материалы 18 ноября 2020 16:39 (UTC +04:00)
Vısa и Azericard способствуют развитию цифровой эмиссии в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания Visa и процессинговый центр Azericard объявили о заключении стратегического партнерства для разработки инновационных цифровых платежных решений в Азербайджане.

Как сообщили Trend в компании Vısa, подобное сотрудничество позволит расширить спектр существующих цифровых сервисов в Азербайджане и стимулировать цифровизацию экономики.

По словам регионального менеджера Vısa в странах Кавказского региона Кристины Дорош, поддержка финтех-сообщества и партнеров в продвижении нового поколения цифровых платежей является стратегическим приоритетом Vısa. Партнерство с Azericard открывает широкие перспективы для развития платежной экосистемы в Азербайджане и позволит создавать новые цифровые сервисы, наиболее удобные для потребителя.

Генеральный директор ООО "Azericard" Фарид Гулиев в свою очередь отметил, что подписание партнерского соглашения с Vısa является уникальным в своём роде событием для рынка, и очередным подтверждением лидерского статуса Azericard на рынке карточных технологий Азербайджана. Совместная работа по разработке цифровых платежных технологий поможет наращивать темпы развития бесконтактных безналичных платежей, существенно увеличить уровень безопасности и комфорта для пользователей, а также стать новым ориентиром для всех игроков рынка безналичных платежей.

По итогам было подчеркнуто, что в рамках партнерства Vısa и Azericard будут работать над развитием цифровой эмиссии и созданием инновационных цифровых платежных решений для широкой аудитории пользователей в Азербайджане.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей