...

Азиатский банк развития начал реализацию нового экономического проекта в Азербайджане

Финансы Материалы 11 января 2021 17:11 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития начал реализацию нового экономического проекта в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане стартует реализация проекта Азиатского банка развития (АБР) по технической поддержке повышения знаний для более эффективной экономической политики.

Как сообщает Trend со ссылкой на АБР, в рамках проекта предполагается развитие государственного управления и институционального потенциала. Дополнительные знания и техническая поддержка усилят работу по построению доказательной экономической политики в Азербайджане.

Стоимость проекта составляет 380 тысяч долларов США и будет финансироваться из специального фонда технической поддержки Азиатского банка развития. Реализация проекта продлится до конца 2022 года.

Проект реализуется в рамках стратегии сотрудничества Азиатского банка с Азербайджаном на 2009-2022 годы и рассматривается как ключевой элемент по улучшению информационной работы банка в нашей стране.

В банке отметили, что Азербайджан также начал выступать в качестве донора. Так, в 2019 году Азербайджан объявил о выделении средств в размере пяти миллионов долларов Международной ассоциации развития, двух миллионов долларов - Азиатскому фонду развития и Европейскому банку реконструкции и развития. Также в марте 2020 года Азербайджан принял решение о выделении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) средств в размере пяти миллионов долларов.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей