...

ЕБРР назвал дату утверждения кредита по проекту для региона Азербайджана

Финансы Материалы 29 июля 2021 15:51 (UTC +04:00)
ЕБРР назвал дату утверждения кредита по проекту для региона Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует утвердить выделение кредита Азербайджану для модернизации инфраструктуры сбора твердых бытовых отходов (машины для сбора отходов и мусорные контейнеры) в городе Гянджа.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на ЕБРР, планируемый размер кредита достигает 10 миллионов евро.

Заемщиком выступает Азербайджан в лице министерства финансов, а исполнительным органом - Объединение жилищно-коммунального хозяйства при Исполнительной власти города Гянджа.

Утверждение кредита запланировано на 14 сентября 2021 года.

Согласно сообщению, проект включает в себя улучшение операционной и финансовой эффективности. Основной его целью является улучшение услуг по сбору бытовых отходов в городе Гянджа с точки зрения стандартов окружающей среды. Проект будет способствовать повышению качества управления бытовыми отходами и снижению их негативного воздействия на окружающую среду. Он уже прошел концептуальную проверку и находится на стадии ожидания окончательного рассмотрения.

Отметим, что ЕБРР является ведущим инвестором в Азербайджане, и на данный момент инвестировал около 3,3 миллиарда евро в различные сферы: энергетику, инфраструктуру, банковское дело, промышленность и торговлю. Помимо этого, ЕБРР оказывает консультационные услуги малому и среднему бизнесу.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей