...

АБР выделил кредит азербайджанскому производителю продуктов питания

Финансы Материалы 19 августа 2021 10:19 (UTC +04:00)
АБР выделил кредит азербайджанскому производителю продуктов питания

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) выделил азербайджанскому ООО Avrora кредит в размере 5,9 миллиона долларов США в целях поддержки рабочих, фермеров и розничных торговцев, содействия безопасным цепочкам поставок продовольствия в Азербайджан во время коронавирусной пандемии (COVID-19).

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на АБР, банк впервые выделил кредит для частного бизнеса Азербайджана в сельском хозяйстве. Эти средства помогут поддержать деятельность ООО и принесут пользу почти трем тысячам сотрудников, около 1,5 тысячи фермерам и сельскохозяйственным рабочим, а также 12 тысячам сельских магазинов. Финансирование также поможет азербайджанской компании производить пшеницу и молочные продукты для более чем двух миллионов человек.

"Пандемия нарушила цепочки поставок продовольствия, снизив доходы розничных торговцев и фермеров и поставив под угрозу производство и распределение продовольствия. Такие крупные продовольственные компании, как Avrora, играют важную роль в обеспечении поставок продовольствия, тем самым смягчая влияние пандемии как на занятость, так и на продовольственную безопасность", - сказала генеральный директор АБР по операциям в частном секторе Сюзанна Габури, слова которой приводятся в сообщении.

Как отметил генеральный директор и владелец ООО Avrora Джейхун Аббасов, поддержка АБР увеличит вклад компании в экономику Азербайджана за счет снижения зависимости от импорта продуктов питания и интеграции местных фермеров непосредственно в цепочки поставок продовольствия.

Помимо предоставления оборотного капитала для Avrora и укрепления корпоративного управления, это поможет развивать человеческий капитал, создавая больше возможностей для трудоустройства женщин.

Avrora является одним из ведущих дистрибьюторов товаров повседневного спроса и производителем продуктов питания и напитков в Азербайджане.

(Автор: Зейни Джафаров. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @jafarov_zeyni

Тэги:
Лента

Лента новостей