...

Ассоциация страховщиков Азербайджана и российские страховые компании обсудили возможности сотрудничества

Финансы Материалы 21 октября 2021 15:31 (UTC +04:00)
Ассоциация страховщиков Азербайджана и российские страховые компании обсудили возможности сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Руководство Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) посетило с рабочим визитом Москву (Российская Федерация), где встретилось с председателем Всероссийского союза страховщиков (ВСС ) Игорем Юргенсом, чтобы обсудить сотрудничество в рамках Меморандума о взаимопонимании между ACA и ВСС о применении принципов ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) в страховой сфере - "ESG-Insur 2021", сообщает в четверг Trend со ссылкой на ACA.

По сообщению ACA, председатель наблюдательного совета Азер Алиев и исполнительный директор ассоциации Эльмар Мирсалаев приняли участие в Международной конференции.

Приоритетной темой стало устойчивое продвижение экологического, социального и корпоративного управления в стратегии развития мировых финансовых рынков на ближайшие годы.

Как говорится в сообщении, представители ACA также провели индивидуальные встречи и обсудили возможности сотрудничества с руководителями компаний "Сбер Страхование", "AIG", "Росгосстраха", "Цюриха" и Российской ассоциации автомобильных страховщиков.

В ходе визита руководство АСА приняло участие в XIII съезде, традиционно организованном Российской международной исследовательской ассоциацией при МГИМО, посвященному обсуждению эволюции внешней политики России, трансформации социальной политики в современных реалиях.

Напомним, что АСА и ВСС подписали Меморандум о взаимопонимании 16 июля 2021 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей