...

Новая линейка высокопроизводительных карт SanDisk ExpressCard SANDISK для профессиональных видеокамер

ИКТ Материалы 14 сентября 2007 14:51 (UTC +04:00)
Новая линейка высокопроизводительных карт SanDisk ExpressCard SANDISK для профессиональных видеокамер

Компания SanDisk сегодня представила свою новую линейку высокопроизводительных карт памяти SanDisk Express, оснащенных интерфейсом ExpressCard. Первым продуктом в линейке SanDisk Express стала карта флэш-памяти SanDisk ExpressCard, предназначенная для работы в профессиональных видеокамерах нового поколения, где запись видео осуществляется не на магнитную пленку, дисковые накопители или оптический диск, а на карты памяти с интерфейсом ExpressCard, передает Mobile .

Ожидается, что карты памяти SanDisk ExpressCard поступят в продажу в ноябре и будут доступны в двух модификациях емкостью 8 и 16 гигабайт (Гб). Устройства будут соответственно вмещать около 30 и 60 минут видео высокого разрешения с потоком 35 мбит/с.

Компания Sony стала первым крупным производителем видеооборудования, использовавшим интерфейс ExpressCards для записи видеоданных в своей новой видеокамере XDCAM EX. Спецификация SxS была разработана совместными усилиями корпорации SanDisk и Sony. Карты памяти с интерфейсом ExpressCard поддерживают высокую передачу данных, что необходимо для работы с профессиональным видео. Новая карта памяти SanDisk ExpressCard с логотипом SxS полностью совместима с видеокамерой XDCAM EX, оснащенной двумя слотами ExpressCard.

Новые карты SanDisk ExpressCard появятся в продаже в Северной Америке и Европе в ноябре. Рекомендованная розничная цена модели емкостью 8 Гб в США составляет $499,99, модели емкостью 16 Гб - $899,99.

Лента

Лента новостей