...

Эксклюзивный ноутбук Lenovo с олимпийской символикой

ИКТ Материалы 13 марта 2008 15:16 (UTC +04:00)
Эксклюзивный ноутбук Lenovo с олимпийской символикой

Компания Lenovo, Всемирный партнер эстафеты Олимпийского огня и официальный спонсор Олимпийских игр 2008 года в Пекине, выставляет на онлайн-торги эксклюзивный ноутбук Lenovo 3000 V200 с олимпийской символикой, сообщает Mobile. Как и эстафета Олимпийского огня, всемирный благотворительный аукцион, начавшийся 12 февраля 2008 года, пройдет по всем континентам мира, и завершится 8 августа 2008 года, в день торжественного открытия Олимпийских игр в Пекине. В России первый из трех этапов аукциона стартовал вчера, 11 марта 2008 года.

Начиная с 11 марта, в течение 10 дней ноутбук с олимпийской символикой будет доступен для участников торгов в России на сайте www.lenovohopefundauctions.com. Все сборы от аукционов будут распределены в благотворительном фонде Lenovo между гуманитарными организациями, включая Right to Play. Благотворительная программа рассчитана на микрофинансирование, развитие малого и среднего бизнеса и приобщение детей к спорту. Благотворительная программа Lenovo охватывает 12 стран мира: Японию, Австралию, Великобританию, Францию, Россию, США, Гонконг, Аргентину, Китай, Индию, Бразилию и Канаду. Завершающий этап аукциона, на который будет выставлено 12 ноутбуков, пройдет с 29 июля по 8 августа 2008 года одновременно во всех странах. Общее число проданных ноутбуков с олимпийской символикой составит 34 штуки.

Ноутбуки украшены тем же узором из красных облаков на серебристом фоне, что и олимпийский факел "Облако надежды". В соответствии с глобальным характером аукциона, на торги выставлены ноутбуки Lenovo 3000 V200, адаптированные для использования в каждой конкретной стране. В Китае на онлайн-торги выставлен ноутбук Lenovo Tianyi F21. Ознакомиться с подробными спецификациями ноутбука можно тут.

Лента

Лента новостей