...

Gemalto и Bestcomp обеспечат цифровыми решениями азербайджанскую электронную программу в области здравоохранения

ИКТ Материалы 9 апреля 2008 17:30 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 апреля / Trend / Компания Gemalto - мировой лидер в сфере цифровой безопасности сегодня объявила, что отобрана совместно с ее партнером в Азербайджане - компанией Bestcomp для обеспечения цифровых решений в области безопасности для национальной программы Э-Здравоохранение.

Как говорится в сообщении Gemalto, Bestcomp будет действовать, как интегратор для проекта, а Gemalto поставит три млн. микропроцессорных карт Sealys и связующее ПО для создания Э-Правительства.

Пилотный проект начался в феврале 2008 года, в то время как прогрессивная реализация проекта станет возможной в 2008-2010 годах.

Это - первый крупномасштабный Э-правительственный проект в стране, осуществленный министерством здравоохранения. Для граждан Азербайджана карта здравоохранения существенно упрощает подачу требований на услуги социального обеспечения, переводя формы требований в цифровую форму.

"Этот новый проект усиливает Gemalto в секторе здравоохранения после предыдущих достижений в Алжире, Бельгии, Китае, Финляндии, Франции, Германии, Мексике, Пуэрто-Рико, Великобритании и Словении", - говорится в сообщении компании.

Лента

Лента новостей