...

Мировой кризис не сказался на деятельности мобильного оператора в Азербайджане

ИКТ Материалы 12 января 2009 10:57 (UTC +04:00)

Азербайджан,  Баку, 12 января /корр. Trend И.Халилова/

Глобальный финансовый кризис не сказался на деятельности азербайджанского мобильного оператора Bakcell в связи с тем, что компания  инвестирует из внутренних источников в расширение сферы охвата и улучшение обслуживания в Азербайджане, сказали в компании. 

"Поскольку сегодня мировой кризис незначительно сказался на Азербайджане, мы продолжаем инвестировать в развитие деятельности компании", - сказали в Bakcell.

Под воздействием мирового кризиса ограничились объемы заимствований с международных финансовых рынков, соответственно, и азербайджанские банки, начиная с августа 2008 года, сократили объемы кредитования.

В компании также сказали, что с развитием бизнеса приходится расширять персонал мобильного оператора и сегодня проводится новый набор кадров.

На сегодня сфера деятельности Bakcell распространяется на более чем 80 процентов территории Азербайджана. Однако в компании пока отказались сообщить об инвестиционных вложениях в коммуникационный сектор страны.

Bakcell учреждена в марте 1994 года как совместное предприятие компанией GTIB и министерством связи Азербайджана, являясь первым оператором мобильной связи в стране.

В декабре 1998 года компания Bakcell внедрила передовую телекоммуникационную технологию GSM. В декабре 2003 года был успешно завершен процесс приватизации компании. В итоге, начиная с января 2004 года, Bakcell функционирует как компания со 100-процентным частным капиталом в организационно-правовой форме как общество с ограниченной ответственностью. 

Сегодня в Азербайджане действуют три GSM операторов - Azercell Telecom,  Bakcell, Azerfon.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]



Лента

Лента новостей