...

До конца января все почтовые отделения Баку будут подключены к автоматизированной системе Azerpocht

ИКТ Материалы 23 января 2009 17:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend С.Бабаева/ До конца января все почтовые отделения Баку будут подключены к автоматизированной корпоративной информационной системе, созданной в рамках проекта "Развитие финансовых услуг" для госпредприятия Azerpocht, сказали в министерстве связи и информационных технологий.

Разработчиком почтовой - финансовой и автоматизированной - операционной системы является консорциум HP, Colvir и Sinam.

Система включает в себя многочисленные модули как по финансовым, так и по почтовым вопросам. Первые модули состоят из финансовых составляющих - выплата,  депозит, казначейство, управление активов и пассивов, управление ликвидностью, информационная система управления, автоматизированная бухгалтерская книга. Почтовые модули - это система отслеживания почтовых отправок, в том числе и международных, и автоматизация почтовых услуг.

Сегодня завершена первая фаза модулей и к системе подключены 50 почтовых отделений столицы.

Полностью система будет сдана в эксплуатацию в сентябре, сказали в минсвязи.  

Стоимость проекта "Развитие финансовых услуг", основным компонентом которого является модернизация почтовой сети страны, составляет17,5 миллиона долларов, причем кредит в 12,25 миллиона долларов выделит Всемирный банк, остальная часть приходится на долю азербайджанского правительства. Целью проекта является модернизация почтовой сети страны для осуществления финансовых услуг.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей