...

Глобальный финансовый кризис не повлиял на деятельность HP в Азербайджане - гендиректор Hewlett Packard по СНГ

ИКТ Материалы 12 марта 2009 14:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend С.Бабаева/

Глобальный финансовый кризис не повлиял на деятельность Hewlett Packard (HP) в Азербайджане.  И даже наоборот, в первом финансовом квартале наблюдался рост, сказал в четверг генеральный директор НР в странах СНГ Руди Козак.

"Здесь [в Азербайджане] мы выросли в первом финансовом квартале [ноябрь, декабрь, январь] больше, чем за предыдущий год, что происходит не во всех странах. Это связано с экономикой Азербайджана, а именно - наличием стабильной валюты", - сказал Козак.

По его словам, HP присутствует на рынке Азербайджана уже десять лет и владеет существенной рыночной долей в стране. Представитель компании затруднился огласить прогнозы на будущее, добавив, что все будет зависеть от валюты и цены на нефть.

"Впервые за ряд предшествующих лет мы станем свидетелями того, что некоторые рынки стран СНГ будут расти, а некоторые - нет. Я верю, что в Азербайджан окажется среди растущих государств", - сказал Козак.

Руди Козак назначен на пост генерального директора и руководителя группы технологических решений (TSG) компании в странах СНГ в мае 2008 года. В его обязанности входит  расширение присутствия НР на рынках стран Содружества и развитие бизнеса во всех сегментах IT-рынка данного региона, в который входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и Украина.

Деятельность Hewlett Packard в странах СНГ начала развиваться в 1960 году после посещения СССР одним из основателей компании Дэвидом Паккардом. Официальное представительство HP в Москве было открыто в 1969 году. На сегодняшний день компания представлена во всех странах СНГ, открыты и функционируют представительства в Киеве, Баку, Алматы, Астане и Минске.

Официальные представительства HP в странах Содружества отвечают за деятельность компании в этих государствах, взаимодействуют с крупными корпоративными заказчиками, занимаются развитием бизнеса малых и средних предприятий, а также розничного сегмента.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей