...

Управление по радиочастотам Азербайджана ведет переговоры по координации ресурсов спутниковых систем Azerspace и Ukrsat

ИКТ Материалы 22 февраля 2010 15:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Государственное управление по радиочастотам министерства связи и информационных технологий проведет переговоры по координации частотных присвоений азербайджанского национального спутника Azerspace и украинского Ukrsat, говорится в сообщении управления.

В работе заседания, которое пройдет 22 - 24 февраля в Киеве, стороны проведут переговоры по определению допустимых уровней помех спутниковыми сетями и достижение координации спутниковых сетей Азербайджана и Украины

Для размещения национального спутника Azerspace со стороны ITU (International telecommunication Union) выделены позиции 43.2, 58.5 и 96 градусов восточной долготы. ITU представила Азербайджану список стран, чьи спутники будут также располагаться на вышеперечисленных позициях.

На сегодня вопросы координации частотных присвоений спутниковых систем обсуждены с агентством по информатизации и связи Казахстана.

Наряду с этим управление по радиочастотам примет также участие в работе совместного заседания комиссии регионального содружества связи (РСС) по вопросам регулирования использования радиочастотного спектра и комиссии РСС по спутниковой связи, телевизионному и звуковому радиовещанию, которая пройдет в Киеве 25-26 февраля.

Комиссии рассмотрят вопросы подготовки к всемирной конференции радиосвязи 2012 года, внедрении цифрового телевидения в странах РСС, а также вопросы разработки общей таблицы распределения частот стран СНГ, использования рекомендаций по координации частотных присвоений станциями наземных и фиксированных служб, внедрении перспективных технологий беспроводного широкополосного доступа.

Тэги:
Лента

Лента новостей