...

Внедрение услуги переносимости номеров в Азербайджане ожидается к концу года - замминистра

ИКТ Материалы 7 сентября 2010 12:03 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана в ближайшее время представит на утверждение соответствующим структурам окончательный вариант правил внедрения услуги переносимости номеров, сказал во вторник заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов.
Внедрение услуги переносимости номеров в Азербайджане ожидается к концу года - замминистра

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана в ближайшее время представит на утверждение соответствующим структурам окончательный вариант правил внедрения услуги переносимости номеров, сказал во вторник заместитель министра связи и информационных технологий Ильтимас Мамедов.

По словам Мамедова, после создания юридической базы будет принято окончательное решение о внедрении этой услуги.

"На сегодня главным вопросом является наличие юридической базы и специальных правил, регулирующих вопросы внедрения услуги переносимости номеров. На сегодня этот вопрос детально обсужден с операторами. Полагаю, что внедрение этой услуги в сетях операторов будет реализовано до конца этого года", - сказал Мамедов.

По словам замминистра, внедрение услуги непосредственно будет затрагивать интересы операторов, в отличие от которых, в итоге, в выигрыше останутся конечные пользователи.

Тэги:
Лента

Лента новостей