...

Министерство культуры и туризма Азербайджана организовало IT-тренинги для директоров 20 централизованных библиотечных систем Сумгайыта

ИКТ Материалы 11 октября 2010 15:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство культуры и туризма Азербайджана организовало тренинги по использованию информационных технологий для директоров 20 централизованных библиотечных систем Сумгайыта, говорится в понедельник в сообщении министерства.

По данным ведомства, тренинги по повышению квалификации в сфере внедрения и использования информационных технологий прошли с пятого по девятое октября в Академии по информационным технологиям Сумгайыта.

Очередные тренинги пройдут 12-16 октября в Лянкяране и 26-30 октября - в Гяндже.

На сегодня министерством культуры и туризма реализуется проект автоматизации библиотечной информационной системы и создания электронных ресурсов региональных библиотек. Работы по созданию Интернет-ресурсов уже завершены в центральных библиотеках Хачмаза, Барды, Губы, Бейлагана, Агдаша, Нефтчалы, Гянджи, Мингячевира, Зардаба и др.

Работы ведутся в рамках "Государственной программы по развитию библиотечно-информационной сферы в Азербайджанской Республике на 2008-2013 годы", утвержденной президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым шестого октября 2008 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей