...

Первичный провайдер Азербайджана увеличивает число вещательных каналов на сервисе AzeriTube

ИКТ Материалы 22 февраля 2011 10:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Первичный провайдер Азербайджана Delta Telecom разместил региональные телевизионные каналы на сервисе пользовательского видеоконтента AzeriTube ( AzeriTube.az ), сказал Trend во вторник технический директор компании Delta Telecom Раид Алекберли.

По словам Алекберли, на сегодня через сервис AzeriTube в режиме online транслируются телеканалы Шеки (Kanal S), Гянджи (Кяпяз ТВ) и другие каналы, а также собственные музыкальные радиоканалы, ориентированные на разные категории слушателей.

Национальный сервис пользовательского видеоконтента AzeriTube был запущен в июне 2010 года.

Сервис AzeriTube предоставляет возможность просмотра и обмена объемным мультимедийным контентом и графическими файлами. Пользователи могут самостоятельно добавлять, просматривать видеозаписи, фильмы, фото, клипы, любительские видеозаписи и вести свои блоги.

Компания ожидает, что сервис будет активно использоваться аудиторией сети AzNET и сделает Азербайджан активным участником мирового рынка пользовательского видеоконтента.

Разработчик заявляет о том, что при размещении контента в проекте будет уделено внимание соблюдению авторских прав.

Как сказал ранее Алекберли, портал не несет ответственности за контент, распространяемый пользователем, и согласно действующим условиям, вся ответственность ложится на самого пользователя. Тем не менее, вопрос о том, какого рода контент и кем будет размещаться на этом ресурсе, безусловно, будет регулироваться законодательством страны, что также входит в интересы самой компании Delta Telecom.

Тэги:
Лента

Лента новостей