...

В Нахчыванской АР создана резервная система управления телефонной сетью

ИКТ Материалы 22 марта 2012 11:59 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Нахчыванской Автономной Республики создало резервную систему управления телефонной сетью общего пользования,
В Нахчыванской АР создана резервная система управления телефонной сетью

Азербайджан, Баку, 22 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Нахчыванской Автономной Республики создало резервную систему управления телефонной сетью общего пользования, говорится в четверг в сообщении министерства.

Сеть абонентской связи емкостью свыше 15 тысяч единиц, охватывающая телекоммуникационные узлы Шарурского и Садаракского районов, построена на базе NGN (Next Generation Network) и состоит из 25 телефонных станций третьего поколения и резервной системы управления.

Работа телекоммуникационных узлов построена таким образом, что ресурсы одной станции при необходимости могут быть задействованы под нужды другой, что обеспечит полную устойчивость междугородней и международной связи НАР.

Конфигурация системы управления идентична той, которая сегодня действует в городе Нахчыван.

В настоящее время 58,6 процентов номерной емкости (36160 единиц) по автономной республике переведены в сети NGN.

Переход на сеть NGN является одной из приоритетных задач, с помощью которой ведомство намерено стимулировать рост сегмента новых услуг в долгосрочной перспективе.

Перевод телефонных сетей на технологию NGN позволит нарастить номерную емкость телефонной сети и оказывать, наряду с традиционными видами услуг связи, также услуги IP-телефонии, широкополосного интернета и IP-TV.

Лента

Лента новостей