...

Южная Корея заинтересована в обмене опытом с Азербайджаном в рамках "Службы ASAN"

ИКТ Материалы 18 апреля 2013 12:07 (UTC +04:00)
Южная Корея ведет переговоры о сотрудничестве с Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана ("Служба ASAN")
Южная Корея заинтересована в обмене опытом с Азербайджаном в рамках "Службы ASAN"

Азербайджан, Баку, 18 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Южная Корея ведет переговоры о сотрудничестве с Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана ("Служба ASAN").

Об этом сказал посол Южной Кореи в Азербайджане Чои Сук Ин на встрече в четверг в министерстве связи и информационных технологий.

По словам посла, по этому вопросу уже проведен первый раунд переговоров, в рамках которого были обсуждены перспективы сотрудничества.

Это сотрудничество предусматривает применение опыта Южной Кореи в сфере оказания электронных услуг в Азербайджане. Также рассматривается возможность прохождения обучения сотрудников центров "Службы ASAN" в Южной Корее или визит корейских специалистов в Азербайджан, сказал посол.

В центрах "Службы ASAN" оказываются 25 видов услуг и 22 вида функциональных услуг, предоставляемыми девятью государственными органами.

С середины февраля этого года в Азербайджане начал действовать первый центр "Службы ASAN". До сегодняшнего дня услуги были оказаны около 60 тысячам гражданам. До лета этого года все население Баку получит возможность пользоваться услугами центров "Службы ASAN".

Тэги:
Лента

Лента новостей