...

Азербайджан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере почтовых финансовых услуг

ИКТ Материалы 17 июня 2014 13:19 (UTC +04:00)
Азербайджан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере почтовых финансовых услуг
Азербайджан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере почтовых финансовых услуг

БАКУ/ Trend / - Азербайджан и Иран подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере почтовых финансовых услуг, сообщает во вторник иранское информагентство IRNA.

Вопросы сотрудничества двух стран в сфере ИКТ были обсуждены во вторник в Тегеране министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым и иранским министром связи и информационных технологий Махмудом Ваизи.

Документ о сотрудничестве двух стран в сфере почтовой связи будет подписан до конца года. Стороны согласовали организацию систем срочных денежных переводов между Азербайджаном, Ираном, Турцией и Кыргызстаном.

Затронув вопрос сотрудничества Азербайджана и Ирана в области ИКТ, Ваизи сказал, что стороны будут наращивать сотрудничество в сфере услуг передачи данных, в частности увеличивать объем голосового и интернет-трафика.

Также было принято решение о взаимной поддержке в международных организациях, в частности в структуре Международного телекоммуникационного союза (ITU). Иран и Азербайджан выдвинули своих кандидатов в руководящие органы ITU. Был также согласован вопрос участия иранских компаний в выставке, которая будет организована в Баку [BakuTel-2014].

В рамках встречи с иранским коллегой Али Аббасов затронул вопросы сотрудничества двух стран в сфере регулирования телекоммуникационной отрасли, а также расширения сотрудничества в сфере экономики.

В ходе визита в Иран азербайджанский министр также обсудит с руководством гостелерадиокомпании Ирана вопросы в сфере телерадиовещания.

(Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей