...

В Азербайджане применят новый метод оценки нуждающихся в адресной соцпомощи

ИКТ Материалы 14 октября 2015 14:22 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана применит новый метод оценки нуждающихся в адресной социальной помощи
В Азербайджане применят новый метод оценки нуждающихся в адресной соцпомощи

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана применит новый метод оценки нуждающихся в адресной социальной помощи.

Об этом сказали Trend в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

В будущем одним из критериев оценки нуждающихся в адресной социальной помощи станут их затраты на услуги мобильной связи.

Это станет возможным после усовершенствования подсистемы единого электронного обращения и назначения (VEMTAS), что стало предметом обсуждений в ходе прошедшей в среду встречи между специалистами ИВЦ, министерства труда и социальной защиты и операторов мобильной связи Азербайджана.

Информационный обмен, который будет организован между ИВЦ и министерством труда и социальной защиты населения, позволит ведомству получать информацию о текущей и годовой задолженности владельца Sim-карты (абонента), проверять задолженность и затраты абонента по другим принадлежащим ему Sim-картам за этот же период.

Технические требования по проекту уже подготовлены, и после их утверждения в ближайшие дни начнутся работы по разработке программной составляющей.

Автоматизация данного процесса, как сказали ранее Trend в ИВЦ, будет интересна также и банкам для оценки кредитоспособности заемщиков при выделении кредитов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей