...

Минсвязи Азербайджана рекомендует пользователям деактивировать автоматический переход на летнее время

ИКТ Материалы 18 марта 2016 17:16 (UTC +04:00)
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана проинформировало операторов мобильной и стационарной связи, поставщиков интернет-услуг о применении мер по синхронизации информационных систем в соответствии с часовым поясом 4:00 UTC (Coordinated Universal Time)
Минсвязи Азербайджана рекомендует пользователям деактивировать автоматический переход на летнее время

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана проинформировало операторов мобильной и стационарной связи, поставщиков интернет-услуг о применении мер по синхронизации информационных систем в соответствии с часовым поясом 4:00 UTC (Coordinated Universal Time), сказали Trend в пятницу в министерстве.

Согласно решению Кабинета министров от 17 марта 2016 года, в Азербайджане отменен переход на летнее время.

По данным ведомства, уведомление об этом было также направлено мировым софтверным разработчикам операционных систем (Microsoft и др.), осуществляющим деятельность в стране.

В то же время пользователям операционных систем UNIX рекомендуется установить обновление с данного адреса: http://cache.gmane.org//gmane/comp/time/tz/10687-001.bin.

Частным пользователям компьютеров и мобильных девайсов рекомендуется деактивировать автоматический переход на летнее и зимнее время.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей