...

Azercell продолжает работы по усовершенствованию мобильной сети в прифронтовых районах

ИКТ Материалы 12 апреля 2016 17:49 (UTC +04:00)
Azercell Teleсom проводит работы по расширению охвата своей сети 3G с целью обеспечения беспрерывной и качественной связи для абонентов, проживающих в районах близких к фронтовой зоне.
Azercell продолжает работы по усовершенствованию мобильной сети в прифронтовых районах

БАКУ /Trend/ - Azercell Teleсom проводит работы по расширению охвата своей сети 3G с целью обеспечения беспрерывной и качественной связи для абонентов, проживающих в районах близких к фронтовой зоне. На всех 70 станциях, расположенных вблизи фронтовой линии, были установлены антенны 3G и тем самым охват 3G сети Azercell в прифронтовых зонах была увеличена на 30 процентов.

Специалисты компании провели общий аудит и инспекцию Базовых Станций Azercell в Тертер, Агдере, Агдам, Физули, Нафталан и Геранбой. Были выявлены и немедленно устранены несоответствия в процессе обеспечения безопасных и качественных услуг связи. В результате усилий рабочей группы Azercell, 25 станций в прифронтовых районах были оснащены автономными генераторами электроэнергии, позволяющим этим станциям работать и без централизованного энергоснабжения. Таким образом, абоненты Azercell полностью будут обеспечены бесперебойной и качественной связью в вышеупомянутых районах. Работы по усовершенствованию сети продолжаются и по сегодняшний день.

Согласно исследованиям по оценке качества мобильных сетей, проведенным компанией Global Wireless Solutions по приглашению министерства связи и высоких технологий Азербайджана, а также по результатам тестов независимых международных компаний, занимающихся диагностикой качества радиосигнальных сетей, таких как "Opensignal" и "Testmy.net", самая качественная и надежная мобильная сеть и самый скоростной мобильный интернет в Азербайджане обеспечивается со стороны Azercell.

Для информации отметим, что Azercell владеет самой первой и крупной сетью LTE (4G) в стране. Только за прошедший год Azercell усилила охват своей 3G сети по Баку на 77 процентов, а по всей стране на 25 процентов. Azercell также является компанией, которая впервые в нашей стране представила ряд инноваций, таких как технология GSM, GPRS/EDGE, 4G.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей