...

Азербайджанский стартап будет функционировать как IT-компания в США

ИКТ Материалы 4 августа 2016 17:12 (UTC +04:00)
Азербайджанский стартап по информационной безопасности Penteston будет функционировать в США как IT-компания

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский стартап по информационной безопасности Penteston будет функционировать в США как IT-компания, сказал Trend в четверг руководитель проекта Рашад Алиев.

По его словам, работы по созданию компании планируется завершить до 15 сентября. К этому времени будет презентована первоначальная версия продукта.

Penteston позволяет проводить аудит безопасности информационных систем, сетей и сайтов и подготавливать отчеты. Речь идет об "облачном" сервисе информационной безопасности, который будет оказываться по модели SaaS (Software as a service). Поэтапно продукт будет дополняться новыми модулями, что позволит повысить его функциональность.

Услуга будет базироваться на специальных серверах американской компании Proactive RISK Inc., которая также окажет техническую и маркетинговую поддержку проекту.

Первоначально Penteston (penteston.com) появился как научный проект. Интерфейс Penteston позволяет сканировать систему и выдавать отчет. Для использования же полнофункциональной версии Penteston необходимо будет приобрести лицензию, что является коммерческой составляющей проекта.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей