...

OTT сервис азербайджанской компании выходит на международный рынок

ИКТ Материалы 26 декабря 2016 09:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания A+A Group of Companies (RATV) вывела сервис OTT (Over-the-Top) на международный рынок, сообщили Trend в компании.

Как сказали в компании, сервис не обрел ожидаемую популярность в Азербайджане, что обусловлено незначительным количеством SMART-телевизоров и низким уровнем проникновения высокоскоростного интернета.

Для ТВ вещания используется стандарт HTTP Live Streaming (HLS) компании Apple, который поддерживается на устройствах практически всех вендоров.

"Число пользователей сервиса OTT в Азербайджане и за его пределами соотносится в пропорции 15 на 85 процента соответственно", - сказали в компании.

В настоящее время компания продвигает услугу просмотра ТВ-контента как с использованием декодеров, так и без них, что в первую очередь будет интересно тем, кто проживает в населенных пунктах, где не доступны услуги кабельных операторов либо за пределами страны.

Одним из новшеств платформы RATV является наличие функции "личного кабинета", посредством которой абоненты могут распоряжаться подписками, скачивать программы для своих устройств (телевизоров, планшетных компьютеров, смартфонов) и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей