...

Азербайджанская IT-компания продала технологию планшетного компьютера

ИКТ Материалы 13 февраля 2017 12:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания BIONIX Tech продала технологию планшетного компьютера для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению - Braille Pad, сказал Trend в понедельник учредитель компании Рашид Алиев.

По словам Алиева, продукт Braille Pad и технологии были выкуплены компанией BrailleX, которая впредь будет обладать всеми правами касательно производства и продвижения данной продукции.

"Сумма сделки не разглашается, однако согласно достигнутой договоренности средства будут перечислены поэтапно до конца года. Что касается авторского права и патента на технологию Braille Pad, то они закреплены за мной. Компания же BrailleX займется самостоятельно решением вопросов связанных с привлечением инвестиций, производством и выводом на рынок конечной продукции", - сказал Алиев.

Планшетный компьютер Braille Pad предназначен для людей с ограниченным зрением. Он будет оснащен многострочным тактильным дисплеем, позволяющим пользователю кончиками пальцев полноценно использовать функции обычного планшетного компьютера, а именно: заходить на сайты, пользоваться электронной почтой, социальными сетями и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей