...

В Азербайджане увеличилось число киберугроз инфосистемам госструктур

ИКТ Материалы 2 августа 2017 15:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Число запросов государственных структур Азербайджана, связанных с компьютерной безопасностью, в июле 2017 года составило 159, сообщили Trend в среду в Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана.

По сравнению с показателем июня, число запросов увеличилось почти два процента. В июле 2017 года были рассмотрены и удовлетворены 91,2 процента от общего числа поступивших в CERT запросов.

На основании проведенного аудита по информационной безопасности CERT были подготовлены и направлены в соответствующие структуры 28 отчетов.

Общее число запросов, связанных с компьютерной безопасностью, в январе-июле 2017 года составило 1056. За семь месяцев были рассмотрены и удовлетворены 90,4 процента от общего числа запросов.

За указанный период на основании проведенного аудита по информационной безопасности был подготовлен и направлен в соответствующие структуры 109 отчет.

По данным CERT, с начала года в азербайджанском сегменте интернета были зарегистрированы девять доменов и 96 субдомена, которые обычно используются организациями при создании уникальных имен сайтов для своих подразделений или сервисов.

Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей