...

Azercell предоставляет бесплатный трафик для тестирования скорости 4G в регионах

ИКТ Материалы 24 ноября 2017 17:10 (UTC +04:00)
Компания Azercell Telecom объявила о предоставлении в пользование сети 4G в городах Барда, Шамкир и Лянкяран
Azercell предоставляет бесплатный трафик для тестирования скорости 4G в регионах

БАКУ /Trend/ - Некоторое время назад лидирующий мобильный оператор страны, компания Azercell Telecom объявила о предоставлении в пользование сети 4G в городах Барда, Шамкир и Лянкяран, вдобавок к городу Баку, Абшеронскому полуострову и городу Гянджа. Теперь компания дала старт кампании по предоставлению в пользование самого скоростного интернета 4G для абонентов, проживающих в этих регионах. В рамках кампании абоненты могут подключиться к услуге 4G и получить в подарок интернет в объеме 5GB и испытать скорость4G. Для того чтобы использовать услугу 4G и воспользоваться высокоскоростным интернетом у абонента должен быть всего лишь телефон, поддерживающий сеть 4G, а также СИМ карта, поддерживающая услугу 4G, и необходимо выбрать сеть 4G (LTE) в разделе опции телефона. Для проверки активизации услуги 4G на вашей СИМ карте достаточно написать 4G+ и отправить на номер 2525.

Для получения в подарок 5GB интернета в рамках кампании абонентам достаточно отправить цифру "4" посредством SMS на короткий номер 2525. Если услуга 4G не активна на номере, то абоненты могут подойти к офисам Абонентского Обслуживания, расположенным в Гяндже, Шамкире, Барде и Ленкарани, и бесплатно получить Sim-карты, поддерживающие сеть 4G. Торопитесь, срок кампании ограничен.

Отметим, что в настоящее время Azercell владеет самой крупной сетью 4G. В 2017 году количество пользователей интернета 4Gкомпании Azercell увеличилось в пять раз по сравнению с предыдущими годами, а объем пользования мобильным интернетом увеличился на 55 процента. На протяжении прошедшего года Azercell усилил сеть 4G на 84.1 процента. Для уведомления сообщаем, что невероятно высокая скорость, обеспечиваемая сетью 4G, предоставляет возможность более удобного использования мобильного ТВ, видеоконференций, онлайн-игр и различных программ. Высокоскоростной Интернет, обеспечиваемый посредством сети 4G, в особенности дает толчок в области развития услуг М2М, от устройства к устройству. Данная технология, дающая возможность измерения, сбора и передачи данных, применяется в области банковских, транспортных услуг, в области безопасности, здравоохранения, коммунальных услуг и в других областях.

Компания Azercell Telekom постоянно осуществляет деятельность в направлении расширения сети 4G во всех регионах Азербайджана.

ООО Azercell - лидер в области мобильно-коммуникационной индустрии Азербайджана и самый крупный капиталист ненефтяного сектора - было учреждено в 1996 году. Сеть Azercell, доля которой составляет 48 процентов на рынке мобильной коммуникации Азербайджана, охватывает 80 процентов территории и 99,8 процента населения страны. На сегодняшний день 4,5 миллиона человек выбирают услуги Azercell.

Ряд инновационных технологий и концепций впервые были введены в Азербайджане именно компанией Azercell: технология GSM, система предварительного платежа, Телефонный центр 24/7, онлайн-обслуживание клиентов, GPRS/EDGE, M2M, мобильный банк, офисы Azercell Ekspres, оказывающие три услуги в одном пункте, мобильная электронная услуга Asan İmza и т.д. В 2012 году компания Azercell представила в стране первую услугу LTE четвертого поколения.

По результатам компании Global Wireless Solutions, проводящей исследование качества мобильной сети, а также согласно результатам международных систем, таких как Opensignal и Testmy.net, занимающихся измерением сетевого качества радиосигналов, сети Azercell по многим параметрам продемонстрировали наивысшие показатели среди мобильных операторов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей