...

Иран предлагает Азербайджану сотрудничество в сфере транзита интернет-трафика в Россию

ИКТ Материалы 5 декабря 2017 12:13 (UTC +04:00)
Иран заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в различных отраслях экономики, в том числе и в сфере информационно-коммуникационных технологий
Иран предлагает Азербайджану сотрудничество в сфере транзита интернет-трафика в Россию

БАКУ /Trend/ - Иран заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в различных отраслях экономики, в том числе и в сфере информационно-коммуникационных технологий, сказал во вторник журналистам министр информационных и коммуникационных технологий Ирана Мохаммад Джавад Азери Джахроми в кулуарах XXIII Азербайджанской международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» (Bakutel 2017).

По словам министра, существует ряд направлений сотрудничества между Ираном и Азербайджаном, одним из них является сотрудничество в сфере транзита интернет-трафика с юга Ирана в Азербайджан и далее в северном направлении (Россию).

"Согласно ранее подписанному меморандуму страны сотрудничают в области кибербезопасности, а не так давно стали также в сферах почтовой связи и электронного правительства. Почтовые опрераторы двух стран подписали соответствующее соглашение и в рамках сотрудничества на данный момент уже налажен транзит почтовых отправлений. Сейчас также начинается строительство железнодорожного сообщения между двумя странами, что также придаст импульс развитию связей и сотрудничества двух стран. Мы в целом заинтересованы в сотрудничестве с Азербайджаном в различных отраслях",- сказал министр.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей