...

Азербайджан готовится к экспорту крупной партии оптических кабелей

ИКТ Материалы 16 февраля 2018 14:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) готовится к экспорту крупной партии волоконно-оптического кабеля, сказали Trend в технопарке.

По словам собеседника агентства, переговоры относительно поставок этой продукции ведутся с экспортными компаниями, итоги которых будут обнародованы, после того как будет подписан контракт.

«Рассматриваемый ранее проект по организации производства оптических кабелей совместно с компаниями из Японии и Китая заморожен. В настоящее время стратегия STP заключается в том, что предприятие самостоятельно будет заниматься как производством, так и экспортом данной продукции на внешние рынки», - сказали в STP.

Используемое в STP оборудование при производстве кабелей оптоволокно является продукцией ведущих компаний США и Японии, и отвечает мировым стандартам. В силу локализации производства в Азербайджане, местная продукция также является более выгодной с точки зрения себестоимости производства и конечной цены.

Сумгайытский технопарк запустил производственную линию оптоволокна в конце 2015 года. Производственная мощность кабельного предприятия STP оценивается в 100 тысяч километров оптического кабеля в год, однако при необходимости мощности могут быть увеличены.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей