...

Азербайджанский бизнес получит удобный способ продажи товаров за рубеж

ИКТ Материалы 3 апреля 2018 17:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанские предприниматели получат возможность реализовывать свои товары посредством торговой площадки Amazon, сказал Trend глава портала Azexport Заур Гардашев.

По словам Гардашева, речь идет о возможности размещения на Amazon товаров азербайджанских предпринимателей, на которые имеется спрос в других странах.

«Портал Azexport интегрирован в Amazon и нам не составляет особых усилий размещать там продукцию местного производства. Более того, к нам поступают обращения из других стран относительно размещения товаров на Amazon и в получении помощи в управлении продажами. Речь идет о местных предпринимателях. Например, это может быть поставщик продукции из Китая, который желает продавать свой товар через нас в Amazon. В конечном итоге это станет нашей дополнительной услугой, которую мы сможем предложить бизнесу. Важно чтобы бизнес получал доход», - сказал Гардашев.

Как сообщалось ранее, в планы Azexport входит также реализация совместного проекта «Fulfillment By Azexport» с Amazon, что позволит обеспечить быструю доставку заказанных товаров в США и в разы снизить стоимость доставки.

Для этого, как сказал ранее Гардашев, предпринимателю необходимо будет разместить свою продукцию в складских помещениях в той стране. По мере поступления заказа, доставка будет осуществляться не из Азербайджана, а непосредственно из склада. Уже 10 азербайджанских предпринимателей выразили готовность подключиться к данному проекту. Речь идет о производителях продукции косметологии, напитков, меда, варенья, кондитерской продукции, текстильной продукции и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей