...

IT-компания Азербайджана готовится внедрить систему дистанционного образования в Афганистане

ИКТ Материалы 23 апреля 2018 19:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Neuron Technologies готовится реализовать в Афганистане проект «TeleEducation», сказал Trend в понедельник глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, данный вопрос стал предметом обсуждений в рамках прошедшей на минувшей неделе в Баку встречи с представителями министерства коммуникаций и информационных технологий этой страны и руководства центра службы поддержки Asan Khedmat, являющейся аналогом азербайджанской службы ASAN.

«Проект «TeleEducation» предусматривает организацию дистанционного образования в отдаленных населенных пунктах Афганистана. Пока проект является предметом обсуждений как с технической, так и технологической точки зрения», - сказал Алекберов.

Курировать работы по намеченным проектам будет представительство Neuron Technologies в этой стране, вопрос открытия которого уже стоит на повестке дня. В курацию кабульского офиса будет также включено расширение деятельности компании в регионе Среднего Востока.

Как сказал ранее Алекберов, афганская сторона пригласила Neuron Technologies принять также участие в проектах по цифровой трансформации в сфере образования, сельского хозяйства, интернет-бизнеса и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей