...

IT-компании Азербайджана и Беларуси обсудят сотрудничество в сфере ИКТ

ИКТ Материалы 27 апреля 2018 12:54 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - IT-компании Азербайджана и Беларуси обсудят перспективы сотрудничества в области телекоммуникаций и информационных технологий, сказал Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

Встреча состоится в Минске в рамках четвертого белорусско-азербайджанского бизнес-форума в области высоких технологий и телекоммуникаций, который будет проведен в рамках XXV международного форума по информационно-коммуникационным технологиям TIBO -2018 (14-18 мая).

Кроме того, достижения Азербайджана в области ИКТ будут продемонстрированы на выставке TIBO-2018. Посетители национального павильона смогут ознакомиться с такими проектами, как построение региональной инновационной зоны, а также с достижениями в области космической промышленности, построении «Электронного правительства» и др.

Форум TIBO проводится в Беларуси ежегодно и представляет собой площадку для обмена новыми достижениями и передовым опытом в сфере IT.

В структуре экспозиции выставки TIBO выделен ряд тематических направлений: «Национальная информационная инфраструктура», «Цифровая экономика», «Мобильные технологий», «Электронное правительство», «Робототехника» и т.д. В выставке примут участие свыше 100 экспонентов из более 20 стран.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей