...

Оглашены инвестиции в развитие IT в банковском секторе Азербайджана

ИКТ Материалы 17 мая 2018 10:51 (UTC +04:00)
За последние пять лет на развитие информационных технологий в банковском секторе Азербайджана были затрачены 300 миллионов манатов.
Оглашены инвестиции в развитие IT в банковском секторе Азербайджана

БАКУ /Trend/ - За последние пять лет на развитие информационных технологий в банковском секторе Азербайджана были затрачены 300 миллионов манатов.

Об этом в четверг сказал председатель Ассоциации банков Азербайджана Закир Нуриев на конференции "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность".

"Из затраченных средств 48,9 процента были направлены на закупку нового программного обеспечения, 16 процентов - развитие связи и коммуникаций, 15,3 процента - серверы и сети, 16,4 процента - сохранение программного обеспечения", - сказал Нуриев.

Коснувшись технологии блокчейн и криптовалют, он отметил, что многие страны отмечают необходимость применения технологии блокчейн, но в то же время отношение к криптовалютам неоднозначное.

"Криптовалюты не принадлежат какому-либо государству и не обладают механизмами контроля. Они удобны пользователям, но являются проблемой для государства. Однако этот рынок растет, и появляется также и в Азербайджане. Поэтому необходимо найти механизмы регулирования рынка криптовалют", - сказал Нуриев.

В четверг в Баку стартовала конференция на тему "Новые тренды в финансовых технологиях: блокчейн, криптовалюты и безопасность". На конференции, которая продлится два дня, обсуждаются финансовые технологии, блокчейн, криптовалюты и прочие новшества на рынке, а также возможные риски, связанные с их применением.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей