...

Госоператор Азербайджана свернул план расширения коммерческого ТВ в северо-западном регионе

ИКТ Материалы 16 августа 2018 17:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производственное объединение «Телерадио» свернуло планы по развертыванию коммерческого пакета цифрового ТВ в Шекинском районе, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, цифровой коммерческий пакет был развернут в тестовом режиме в этом районе в течение нескольких месяцев.

«Однако как показала практика, у населения не наблюдалось потребностей в данном сервисе, в связи с чем, нам пришлось свернуть проект. Дело в том, что подавляющее большинство населения Шеки и других прилегающих районов более склонны к использованию спутникового ТВ, а часть получает доступ к телевизионному контенту посредством кабельного ТВ и интернета. Тем не менее, мы сейчас рассматриваем другие варианты расширения коммерческого пакета в районах и не исключено, что он будет развернут в других районах страны», - сказал источник.

В настоящее время коммерческий пакет цифрового ТВ доступен в Гяндже, Лянкяранском и Губинском районах, а также близлежащих населенных пунктах. В Баку коммерческий пакет продвигается под брендом «ATV plus».

В коммерческий пакет включено около 100 телеканалов. Ежемесячная абонентская плата за просмотр коммерческого пакета в районах Азербайджана составляет шесть манатов, в Баку - 10 манатов.

Для просмотра коммерческого пакета необходимо приобрести ресивер цифрового ТВ (set-top box), стоимость которого составляет 86 манатов, или CAM-модуль - 66 манатов.

Официальный курс на 16 августа составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей