...

Госструктура Азербайджана готовится к сертификации интернет магазинов

ИКТ Материалы 28 августа 2018 16:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальный центр сертификации электронной подписи Азербайджана проходит аудит по программе WebTrust Program for Certification Authorities, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, аудит WebTrust позволит центру приступить к выдаче цифровых сертификатов SSL (Secure Socket Layer).

Программа WebTrust гарантирует, что центры сертификации должным образом проверяют компании и обеспечивают должную защиту ключам сертификата.

В онлайн-деятельности и транзакциях электронной торговли, конфиденциальность, аутентификация, целостность и неподдельность являются жизненно важными. Выполнение этих требований обеспечивается благодаря использованию PKI и SSL сертификатов. Центр сертификации проверяет личность организации и выдает сертификат, который организация может использовать для доказательства своей личности.

SSL сертификаты самый распространенный тип сертификатов в интернете. Чаще всего они используются в электронных торговых площадках, на сайтах где клиент вводит свои персональные данные. Для того чтобы эти данные в момент передачи из браузера на сервер невозможно было перехватить, используется специальный протокол HTTPS, который шифрует все передаваемые данные.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей