...

Консорциум IT-компаний Азербайджана будет оказывать инвестиционную поддержку стартапам

ИКТ Материалы 31 августа 2018 16:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Консорциум AZINNEX выступит в роли инвесторов перспективных проектов в сфере информационных технологий, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, речь идет о механизме взаимодействия входящих в консорциум компаний с целью формирования клуба инвесторов.

Консорциум AZINNEX был создан в середине прошлого года с 10 IT-компаниями Азербайджана. В консорциум входят компании SINAM, Ultra Technologies, B.EST Solutions, Neuron, Idrak, Cybernet, BestComp Group, Goldenpay, R.I.S.K. и "Центр инноваций".

Основная идея формирования клуба заключается в том, чтобы стартаперы не были зависимы исключительно от государственной поддержки. Чтобы они могли найти новых инвесторов, в роли которых могут выступить локальные IT-компании, получили возможность коммерциализации своих проектов и вывода их на международный рынок.

Речь идет о классической форме инвестиционной деятельности, которая предусматривает участие инвесторов в развитии проектов в качестве акционеров.

Создание клуба, как сообщалось ранее, важно с той точки зрения, что это позволит коммерциализировать идеи, требующие финансовых вливаний.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей