...

Наука Азербайджана создаст новые возможности в использовании современных технологий – президент IFAC

ИКТ Материалы 13 сентября 2018 14:22 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В международную федерацию контроля и автоматизации (IFAC) представлено свыше 50-ти научных статей азербайджанских ученных, сказал Trend в четверг президент федерации Франк Алгоуэр.

По словам Алгоуэра, данный показатель говорит о том, что Азербайджан в этой области уже говорит свое слово.

«Научные статьи азербайджанских ученых в основном посвящены развитию нефтяной промышленности. Не исключено, что в будущем они могут дать свой вклад в коммерциализацию науки путем создания стартапов. Проекты, которые ожидаются в будущем, будут развиваться последовательно. Несмотря на то, что данные проекты пока находятся на стадии научных исследований, в будущем они создадут новые возможности в использовании современных технологий. Эти научные работы будут обсуждаться в эти дни, и станут предметом дискуссий», - сказал Алгоуэр.

Обсуждения пройдут в рамках проходящей в Баку с 13 по 15 сентября 18-ой международной конференции TECIS (Technology, Culture and International Stability – Технология, культура и международная стабильность).

Конференция проходит при поддержке IFAC. В работе конференции принимают участие ученые из Австрии, Германии, Ирландии, Греции, США, Болгарии, Румынии, Турции и др.

Основной целью конференции является представление новых результатов исследований в области технологий, культур и международной стабильности и объединение ученых и специалистов в сфере промышленности и академической области для обмена идеями и опытом.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей